Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Сибнефтепроводе приняли новый коллективный договор

В Сибнефтепроводе приняли новый коллективный договор

Тюмень. Новый коллективный договор, в котором отражены все социальные гарантии для работников предприятия на ближайшие несколько лет, принят в ОАО «Сибнефтепровод».
Как сообщает пресс-служба компании, этот важный корпоративный документ был единогласно принят на конференции трудового коллектива ОАО «Сибнефтепровод». Мероприятие состоялось 25 апреля в Тюмени. В конференции принял участие 101 делегат, представляющих интересы всех подразделений открытого акционерного общества. До процедуры голосования о принятии коллективного договора к исполнению перед собравшимися выступил генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Богатенков. Он вкратце рассказал о производственных и социальных достижениях коллектива предприятия по прошлому году, о перспективных планах на 2013 год.
Из итогов 2012 года отметим, что в полном объеме реализована многомиллиардная программа по техническому перевооружению, реконструкции и капитальному ремонту основных средств. В том числе построена и запущена в эксплуатацию нефтеперекачивающая станция «Торгили-3». Завершены работы по реконструкции 17 резервуаров общей емкостью 330 тыс. куб. м, еще один резервуар объемом 20 тыс. куб. м построен. Начато строительство четырех РВСП-20000 на ЛПДС «Южный Балык» со сроком ввода в работу летом 2013 года. На этот год объем работ ничуть не меньше. Вводится в эксплуатацию подпорная насосная на ЛПДС «Каркатеевы». Ведется замена 164 км линейной части магистральных нефтепроводов, из них почти 59 км будут подключены в этом году. Планируется расширение резервуарных парков на ЛПДС «Апрельская» и «Конда».
Одним из важнейших направлений деятельности предприятия является подбор и подготовка кадров. Сегодня в ОАО «Сибнефтепровод» работает около 10,5 тыс. человек. К концу года эта цифра увеличится. В связи с последующей эксплуатацией строящегося магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе на объекты предприятия будет дополнительно трудоустроено почти 200 человек.
Чтобы сотрудники работали с полной самоотдачей, предприятию необходимо создать комфортные условия не только на рабочих местах, но и дать возможность людям заботиться о своем здоровье и здоровье членов семьи, о материальном благополучии. Как раз все эти гарантии и отражены в коллективном договоре. В частности, предприятие компенсирует своим работникам 80% стоимости на приобретение путевок в санатории, для членов семьи эта компенсация составляет 50%. Этой льготой ежегодно пользуются более 4 тыс. человек. Немаловажным является и тот факт, что предприятие оказывает помощь в приобретении жилья.
Особое отношение на предприятии сложилось по отношению к своим пенсионерам, их на предприятии более 2 тыс. Им также гарантирована социальная защита со стороны бывшего работодателя: компенсация за лечение и медикаменты, выделение бесплатных путевок в санатории, материальная помощь к праздникам и юбилейным датам.
Помимо утверждения нового коллективного договора в рамках отчетно-выборной конференции председателем объединенной профсоюзной организации ОАО «Сибнефтепровод» был переизбран Евгений Кирьянов, много лет возглавляющий профсоюз нефтепроводчиков.
Как отметил Евгений Кирьянов, отчитываясь о реализации коллективного договора, действовавшего в период с 2008-го по конец 2012 года, профсоюз на предприятии имеет реальный вес и силу. Идет постоянное улучшение социального положения работников, растет заработная плата, увеличивается список льгот. В ближайшие годы работа в этом направлении будет продолжена.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.