Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские икаровцы покажут в Санкт-Петербурге трагедию ночных ласточек

Тюменские икаровцы покажут в Санкт-Петербурге трагедию ночных ласточек

Тюмень. Тюменская студия «Икар» отправляется покорять фестиваль-конкурс циркового и эстрадного искусства «Цветы России. Белые ночи» в Санкт-Петербурге, который пройдет с 3 по 7 мая.
Всего в нем примут участие 23 коллектива. Тюменцы составят серьезную конкуренцию соперникам. «Икар» везет в северную столицу семь номеров, четыре из них - работа в воздухе. Это самые свежие постановки артистов, только одна из них - «Красная армия» - хорошо известна тюменцам. Покажут икаровцы и трогательную, героическую историю «Ночные ласточки», посвященную подвигу женщин-летчиц во времена Великой Отечественной войны. На такую интерпретацию в воздухе руководителя студии Татьяну Лях вдохновила одноименная кинолента. Вдохновила до такой степени, что слезы градом катились у зрителей и жюри областной студенческой весны-2013, завершившейся накануне.
20 человек представят тюменский регион на фестивале, который соберет артистов со всех уголков России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.
Фестиваль «Цветы России. Белые ночи» - особенный, отличающийся от других. Его идея - совмещение жанров хореографии и циркового искусства. Эти жанры пересекаются между собой, а на манеже цирка великолепно дополняют друг друга. Критерии оценки - профессионализм.
На фестивале ежегодно происходит отбор номеров для участия в международном фестивале циркового искусства «Цирковой Олимп» в Сочи.
Участники награждаются дипломами лауреатов I, II, III степени, специальными призами, а также присуждается Гран-при фестиваля в каждой из номинаций.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.