Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Каскаринский фронтовик смастерил Кубок Победы

Каскаринский фронтовик смастерил Кубок Победы

Тюмень. Ветеран Великой Отечественной войны из п. Каскара Борис Михайлович Юдин сделал Кубок Победы, приурочив это событие к 68 годовщине разгрома фашистской Германии.
Фронтовик, не смотря на инвалидность второй группы, которую получил после ранения на войне, выглядит бодро и подтянуто. Всегда сам встречает гостей у дверей. Здесь же в прихожей, его изделия из дерева. Оказалось, что ветеран в прошлом году решил заняться столярным делом. Делает разные полезные вещи для дома. Среди них подставка для зеркала, стол с резными ножками, подставки для различных предметов обихода и даже оздоровительные тренажеры. Борис Михайлович говорит, что над Кубком работал неделю. Он сделан из сосновой доски и имеет трехгранную форму. Каждая сторона его украшена чрезвычайно тонкими, резными узорами, а затем все собрано воедино. «Все сделано вручную, без использования электрического инструмента. Конечно, пить из изделия нельзя, да и нет необходимости, ведь это символический Кубок, имеющий идейный смысл», - говорит 87 - летний фронтовик.
Борис Михайлович Юдин ушел на фронт в возрасте 17 лет добровольно в 1943 году. 22 января 1944 года во время наступления на Восточную Пруссию был ранен и отправлен в госпиталь. После ранения прослужил в армии до 1947 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.