Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дети-сироты заинтересовались профессиями бортпроводника и механика

Тюменские дети-сироты заинтересовались профессиями бортпроводника и механика

Тюмень. Увлекательную экскурсию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детском доме «Сияние Севера» (Исетский район), провели в аэропорту Рощино.
Как сообщают агентству «Тюменская линия» в отделе рекламы и связей с общественностью областного центра «Семья», мероприятие началось с краткого экскурса в историю авиации. Начальник инспекции по безопасности полетов аэропорта Олег Посеницкий рассказал детям об основных исторических вехах и современном развитии предприятия. Объяснил, что значит разметка на рулежных дорожках, какой объем топлива заправляется в различные самолеты и как действует подъемная сила крыла. Ребята смогли прикоснуться к действующему самолету, рассмотреть вблизи все механизмы.
Во второй части экскурсии мальчишек и девчонок провели в ангар, где проходят предполетную подготовку самолеты, базирующиеся в аэропорту. В этот день в ангаре готовили самолет компании «Ютэйр», и юные экскурсанты смогли не только узнать о работе реактивных двигателей и навигационных систем самолета, но и побывать в салоне и почувствовать себя пассажирами бизнес-класса. Самым увлекательным стало посещение кабины пилотов, где каждый смог посидеть на кресле второго пилота, подержаться за штурвал и узнать о назначении всех приборов.
Многих ребят заинтересовала профессия бортпроводника и механика, а также то, с чего начинается путь в авиацию. Олег Посеницкий посоветовал начать с Тюменского авиационно-спортивного клуба РОСТО в Ялуторовске, где все желающие могут сделать свой первый прыжок с парашютом, совершить ознакомительные полеты на самолетах Як-52 и пройти летное обучение.
Напомним, подобные мероприятия для воспитанников детских домов проводятся в рамках реализации социального проекта «Тюмень. Территория успеха».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.