Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В УФО высадят 1,5 миллиона сосен и елей

В УФО высадят 1,5 миллиона сосен и елей

Екатеринбург. 30 тыс. человек примут участие во всероссийском Дне посадки леса в УФо.
Как сообщает пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства, в ходе мероприятия планируется высадить 1,5 млн сеянцев и саженцев, преимущественно хвойных пород, на площади более 400 га.
В рамках акции сотрудники департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО, федеральных органов государственной власти в УФО совместно с научными работниками УрО РАН и преподавателями Уральского государственного лесотехнического университета, казаками Оренбургского войскового казачьего общества и воспитанниками Малой лесной академии высадят в дендросаду УГЛТУ деревья хвойных пород (голубая ель, лиственница, туя) и продолжат памятную аллею Дня посадки леса, заложенную в 2012 году. Все участники акции пройдут инструктаж по посадке деревьев.
Добавим, в 2012 году во всероссийской акции «Национальный день посадки леса» в УФО приняли участие более 33 тыс. человек, среди них - губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Всего в рамках акции на общей площади 246 га было посажено 1 млн 165 тыс. 980 саженцев и сеянцев сосны, ели, лиственницы и других пород деревьев. Кроме того, во многих муниципальных образованиях субъектов РФ УФО были проведены эколого-просветительские мероприятия с последующей посадкой около 2 тыс. штук крупномерного посадочного материала в социально-значимых объектах - скверах, школах, больницах, детских садах.
Напомним, что 18 мая тюменцы будут высаживать деревья в Тахталинском лесничестве, 22 км Старо-Тобольского тракта у д. Якуши.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.