Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники смогут получить 300 тысяч рублей на празднике выпускников

Тюменские школьники смогут получить 300 тысяч рублей на празднике выпускников

Тюмень. Пятеро тюменских школьников вошли в число 60 кандидатов на звание героев конкурса «Алые паруса», который в июне пройдет в Санкт-Петербурге. По итогам регионального отбора Тюмень представят: Галина Козельская, Мария Пинаева, Анна Макарова, Кристина Галстян и Семен Маторыгин. Как сообщает пресс-служба организационного комитета праздника «Алые паруса», в ходе отбора съемочная группа посетила 12 городов России и отсмотрела около 1 тыс. талантливых школьников и победителей олимпиад.

Тюменские школьники примут участие в съемках интеллектуального шоу «Креативный класс» на телеканале СТС, которое является частью проекта «Алые паруса». Участникам предстоит ответить на вопросы по математике, грамматике, логике, выполнить задания на интуицию, внимание и умение быстро и нестандартно мыслить.

Оценивать участников проекта будет известное жюри, в состав которого войдут Федор Бондарчук, Нонна Гришаева, Станислав Дужников, Валдис Пельш, Николай Фоменко и другие звезды теле-радиоэфира.

По итогам проекта, 15 участников отправятся на Дворцовую площадь в Санкт-Петербург и станут героями праздника выпускников «Алые паруса», 10 финалистов получат именные целевые стипендии в размере 300 тыс. рублей.

Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.