Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Музейная ночь культурной Олимпиады пройдет по всей стране

Музейная ночь культурной Олимпиады пройдет по всей стране

30 регионов России, в том числе и в олимпийском Сочи, в рамках Года музеев культурной Олимпиады «Сочи 2014», примут участие в масштабной акции «Ночь музеев-2013», посвященной празднованию Международного дня музеев 18 мая.
В эту ночь посетителей в музеях и галереях ждет не только знакомство с традиционными экспозициями, но и театрализованные выступления, концерты, мастер-классы и фотосессии, а также множество розыгрышей и сюрпризов. Акция призвана раскрыть все богатство культурного наследия каждого региона, а также вовлечь посетителей в музейное пространство, сделав их полноправными участниками культурного действия.
Открытость для зрителей - основной девиз «Ночи музеев» всего мира. В России целую ночь без перерыва будут работать лучшие музеи страны, причем по традиции вход на большинство постоянных экспозиций всех государственных и муниципальных музеев будет бесплатным.
Каждый из 30 регионов, которые участвуют в акции, представит свою уникальную программу. Например, в Сочи в Музее истории города-курорта будет представлена программа «Живая связь времен». В Москве в Государственном музее А. С. Пушкина заслуженный артист России пианист Александр Гиндин и ансамбль солистов «Эрмитаж» представят программу «Если звезды зажигают, значит…». Оригинальную акцию, приуроченную к празднику, организуют в Ижевске – мотопробег нараритетных моделях российских мотоциклов. В Оренбурге прозвучат концерты классической и джазовой музыки, выступят танцевальные коллективы и пройдет показ мод, сообщает оргкомитет Олимпиады «Сочи 2014».
Напомним, в Тюмени «Ночь музеев» получила название «Вперед в прошлое!». В этот день откроются шесть культурных площадок: пять музеев комплекса им. И. Я. Словцова и территория возле торгового центра «Премьер дом». Открытие площадок состоится в 19 часов. Закрытие музейного вечера состоится в 21 час на площади возле Цветного бульвара. Порадует горожан выступлением театр «Мимикрия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.