Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Голышмановские огнеборцы посадили ели

Голышмановские огнеборцы посадили ели

Голышмановский район, Тюменская область. Сотрудники 110-й пожарной части п.Голышманово приняли участие во Всероссийском дне посадки леса.
Неподалеку от д. Глубокая саженцами ели огнеборцы засадили площадь в полтора гектара. Посадочный материал привезли из питомника Голышмановского лесничества. Годовалые саженцы окрепнут и уже через пару лет на этом участке будут видны очертания молодого бора. Это позволит восполнить потерю леса, пострадавшего в результате пожаров.
«Часть работ на этом участке уже проведена местным лестничеством, территория подготовлена и высажено порядка трех гектаров лесных культур. Наша задача - завершить работу на этом участке, - говорит начальник караула 110-й пожарной части Владимир Джек. - Участие в акции мы принимаем ежегодно, считаем это своим долгом, ведь мы сами принимаем участие в ликвидации лесных пожаров».
В 2012 году в лесах Голышмановского района было зарегистрировано 25 пожаров, от огня пострадало 85 га лесных массивов. В этом сезоне отмечены лишь ландшафтные возгорания, до лесов огонь не добрался.
«Случаи загорания у нас есть. Причина тому - палы и сжигание мусора на покосах или приусадебных участках. Лесных пожаров, на сегодняшний день, в Голышмановском районе не зафиксировано», - подчеркнула инспектор по основной деятельности 110-й пожарной части Ольга Лещева.
По данным фактам два гражданина привлечено к административной ответственности. За несоблюдение правил пожарной безопасности им придется заплатить штраф в размере одной тысячи рублей. Кроме того, неплохо бы было присоединиться к всероссийской акции и посадить дерево. Чтобы понять, насколько трудно вырастить лес и как просто его погубить.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.