Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Иван Тубол: Уватский район продолжает активно развиваться

Иван Тубол: Уватский район продолжает активно развиваться

Уват, Тюменская область. По большинству важных отраслей динамично развивается Уватский район. Об этом на пресс-конференции участникам фестиваля «Тюменская пресса-2013» сообщил глава района Иван Тубол.
По его словам, объем запасов углеводородного сырья в районе составляет более миллиарда тонн нефти. С начала освоения месторождений добыто более 30 млн т черного золота, за 2012 год - 7,5 млн. Значительно выросли показатели по заготовке и вывозу древесины. Увеличились темпы роста производства асфальтового бетона, это продиктовано ремонтом дорожного полотна. За 2012 год отремонтировано около 14 км автодороги.
«Большое внимание мы уделяем строительству, - отметил Иван Тубол. - Введено в эксплуатацию 19 тысяч квадратных метров жилья, 17 тысяч - за счет индивидуальных застройщиков. Подошло к концу строительство линейной части градораспределяющей станции поселка Демьянка и местного газопровода. Ввели в эксплуатацию новую гостиницу биатлонного центра».
С каждым годом все больше молодых семей получают поддержку в приобретении собственного жилья в муниципалитете. В 2013 году сертификаты на строительство и приобретение жилья получили 19 семей.
Растет и общий объем инвестиций. В 2012 году он составил 15,5 млрд рублей, основная доля показателя приходится на нефтедобывающую отрасль.
ФОТОГАЛЕРЕЯ фестиваля
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.