Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы приняли участие в олимпийском забеге

Тюменцы приняли участие в олимпийском забеге

Тюмень. Тюменцы - Наталья Просяник и Александр Емельянов - первыми пробежали дистанцию «Зеленого марафона» и получили золотые медали. Вторые места у Нины Лужковой и Дмитрия Плотникова, третьи - у Юлии Хуторянской и Евгения Удинцева. «Олимпийский забег» провел Сбербанк - генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи 18 мая во второй раз.
Мероприятие, организованное Сбербанком России и Оргкомитетом «Сочи 2014» в рамках подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм 2014 года, одновременно прошло в 42 городах России. Ни снег, ни дождь, ни холодный ветер не помешали тюменцам-участникам «Зеленого марафона» собраться в сквере Славянском. Правда, из 800 человек, которые заявили о своем участии по Интернету, пришло около трехсот. Это были банковские сотрудники, горожане и журналисты. Все они смогли почувствовать причастность к Олимпиаде, приняв участие в олимпийском забеге.
Были на мероприятии и профессиональные спортсмены. Так, представитель клуба любителей бега и моржей «Ювента» Игорь Завьялов отметил, что подобные марафоны Тюмени нужны, и чем больше их будет, тем лучше. За плечами у Игоря Завьялова - участие на чемпионате России по суперкроссу в Санкт-Петербурге в 2008 году, дистанцию которого в 200 км он пробежал за сутки. Кроме того, он восемь раз преодолевал дистанцию в 100 км. В настоящее время Игорь Завьялов, который является мастером спорта международного класса, трудится в МЧС России по Тюменской области.
Как рассказал журналистам председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко, с утра, когда снег падал хлопьями, организаторы подумали ограничиться посадкой деревьев, но увидев количество желающих принять участие в забеге, решили не менять планы. Тюменцы-таки пробежали вместо 4,2 м символическую дистанцию в 400 м.
«Спорт – это здорово, это часть корпоративной культуры. Радует, что здесь собрались не только сотрудники банка, но и клиенты, а также члены их семей, жители города. Желаю вам всем успехов и удачи», - сказал он и напомнил, что в мае 2012 года на старт марафона по всей России вышли более 30 тыс. любителей спорта, в Тюмени – более 700 человек. В этом году из-за непогоды многие решили остаться дома. Среди тех, кто отважился поучаствовать в марафоне, было много детей, которых развлекали сказочные персонажи - Аленушка, Медведь и Морская звезда. Все вместе они водили хороводы и разыгрывали коллекционные монеты. Развлекала гостей и хореографическая студия «Акцент».
После забега горожане отправились в сквер Якова Неумоева и к 42 канадским кленам, высаженным участниками «Зеленого марафона» в 2012 году, прибавили еще 42 дерева – рябины и клены.
Напомним, что инициатива Сбербанка высоко оценена экспертным сообществом. «Зеленый марафон» включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект Сбербанка также стал лауреатом премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» и в этом году проводится под эгидой Экологической программы «Сочи 2014». В рамках «Зеленого марафона-2013» силами участников и гостей праздника будет высажено около 3 тыс. новых деревьев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.