Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Театр кукол готовит большой праздник для детей

Театр кукол готовит большой праздник для детей

Тюмень. Три дня продлится праздничная программа, которую готовит к Международному дню защиты детей Тюменский театр кукол.
Как сообщает пресс-служба театра кукол, 31 мая в зрительном зале трижды состоится премьера спектакля по сказке Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». Это вторая режиссерская работа одного из ведущих актеров театра Антона Нестеренко. Произведения Н. Носова продолжают оставаться любимыми с середины прошлого века, история про двух песиков, развлекавшихся без оглядки в квартире до прихода ее хозяина, дает яркую картинку детского озорства. Но спектакль несет не только развлекательную функцию, но и, как водится, мораль: нужно ценить то, что у тебя есть, не хвастать, не завидовать, уважать близких, слушаться старших. А вот поданы эти простые истине в форме кукольного представления, в котором буйствует фантазия и полная раскрепощенность персонажей.
Придумывать свой спектакль Антон Нестеренко начал еще в студенческие годы, в профессиональной постановке ему помогают художник Екатерина Поликарпова, заведующая музыкальной частью Ольга Двинина и актеры: заслуженный артист РФ Юрий Федоров, Вадим Еременко, Анна Ганичева, Юлия Графеева, Наталия Гуцан и другие.
«Бобик в гостях у Барбоса» будет сыгран 31 мая в 11, 14 и, что очень важно, в 18 часов! 1 и 2 июня в 11 и 14 часов.
1 июня кроме премьеры в театре и на площадке перед театром развернется развлекательно-игровая программа «В гостях у Николая Носова», концерт лауреатов конкурса «Волшебные ступеньки-2013», спортивно-игровое шоу «Юный спасатель», мастер-классы от инструкторов МЧС на настоящих пожарных машинах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.