Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Девять многофункциональных центров будет создано в 2013 году в регионе

Девять многофункциональных центров будет создано в 2013 году в регионе

Тюмень. Девять многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг планируется открыть в Тюменской области в 2013 году.
К 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, может возрасти до 90 и более процентов. Об этом на заседании совета по развитию информационного общества при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе рассказал заместитель губернатора Олег Заруба.
По его словам, кроме того, все учреждения здравоохранения в Тюменской области подключены к сети Интернет и могут использовать ресурсы федеральной электронной медицинской библиотеки. Непрерывному профессиональному развитию медицинского персонала способствуют веб-конференции по актуальным вопросам оказания медицинской помощи и организации здравоохранения.
Проводится активная работа по обеспечению библиотек компьютерным оборудованием и программным обеспечением. Сейчас к Интернету подключены 100% государственных и 60% муниципальных библиотек, 32% сельских библиотек, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.
Напомним, что на последнем заседание президиума правительства губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств на реализацию проектов по предоставлению государственных услуг жителям в электронном формате четырем муниципалитетам Тюменской области - Ишиму, Уватскому, Упоровскому и Викуловскому районам. После окончания запланированных работ, все эти четыре муниципальных образования еще на одну ступень подойдут к реализации принципа «электронного правительства».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.