Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Петкечив: качество расследования преступлений улучшилось

Геннадий Петкечив: качество расследования преступлений улучшилось

Тюмень. На 60% снизилось количество уголовных дел, возвращенных судами, и на 10,6% - прокурором для производства дополнительного дознания или пересоставления обвинительного акта. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник отдела организации дознания УМВД России по Тюменской области Геннадий Петкечив.
По его словам, основную массу возбужденных уголовных дел составляют преступления двойной превенции - 35,7%, кражи - 29,9%, незаконное использование поддельных документов - 6,1% и грабежи - 3,8%.
«Дознание занимается расследованием преступлений небольшой и средней тяжести, происходящих в основном на бытовой почве. В среднем на одного дознавателя у нас приходится около 80 дел за год, которые находятся в производстве, - поделился он. - За истекший период улучшилось качество расследования, данные показатели в норме. Отдел дознания выполняет стоящие перед ним задачи. Мы со всеми направлениями справляемся и будем продолжать работать в таком режиме».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.