Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Лоточкин: польза сотрудничества ГИБДД и байкеров видна на деле

Геннадий Лоточкин: польза сотрудничества ГИБДД и байкеров видна на деле

Тюмень. Тюменская госавтоинспекция и байкеры активно взаимодействуют. Об этом во время II регионального байк-фестиваля заявил главный госавтоинспектор области Геннадий Лоточкин.
«Байкеры, которые принимают участие в фестивале, - та категория, которая соблюдает все правила дорожного движения. Руководство байк-клубов очень ревностно относится к тем, кто нарушает правила. Членов клуба можно отличить от рядовых мотоциклистов по символике на байках и одежде. Ребята отслеживают все аварии с участием мотоциклов, они приезжают на место, разбираются, другими словами, несут ответственность за каждого члена клуба», - отметил он.
По словам Геннадия Лоточкина, еще в прошлом году на многих мотоциклах не было номерных знаков, благодаря разъяснительной работе байкеров в своей среде, сейчас практически на каждый мотоцикл официально зарегистрирован.
«На байк-фестивале можно увидеть и наши мотоциклы BMW. Эта техника не только для красоты, в первую очередь, она необходима когда есть заторы на дорогах. Автоинспекторы на мотоциклах быстро добираются до мест происшествия, делают необходимые замеры и убирают машины с проезжей части. Самое главное, что на этих мотоциклах работают наши инспекторы ДПС, которых готовили и обучали, в том числе и байкеры. Взаимоотношения байкеров и госавтоинспекции видны на деле», - подчеркнул Лоточкин.
Напомним, что во II региональном байк-фестивале принимают участие около 500 байкеров со всей России. Палаточный лагерь и концертная площадка развернуты на автодроме автошколы «Престиж».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.