Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Программа развития туризма реализуется в Тюменской области

Программа развития туризма реализуется в Тюменской области

Ялуторовск, Тюменская область. 600 тыс. рублей выделено для проведения Ялуторовской межрегиональной выставки-ярмарки сувениров и изделий народных промыслов в 2013 году в рамках областной долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма.
Об этом в ходе посвященного организации ярмарки круглого стола сообщила начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова.
«Основная цель программы - создание условий для формирования в регионе конкурентоспособных на внутреннем и мировом рынках туристических продуктов. Работа дает результаты. Например, в 2012 году фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» в Тобольском районе посетили 11 тысяч человек», - отметила Ирина Грязнова. По ее словам, затраты на реализацию областной программы развития туризма в 2013 году составят 9 млн 327 тыс. рублей, в 2014 и 2015 годах - по 6 млн 815 тыс. рублей.
Говоря об организации первой межрегиональной выставки-ярмарки сувениров и изделий народных промыслов в Ялуторовске, Ирина Грязнова отметила, что областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства тщательно изучил опыт проведения аналогичных мероприятий в России и за рубежом.
«Фестиваль активного отдыха «Зимние забавы» в городе Угличе посетили в 2012 году 15 тысяч человек. На Спасской ярмарке народных ремесел в Елабуге побывали около 13 тысяч человек. Наша задача - организовать Ялуторовскую ярмарку сувениров и изделий народных промыслов на таком же высоком уровне», - подчеркнула Ирина Грязнова.
По мнению начальника отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, проведение Ялуторовской ярмарки не только позволит увеличить туристический поток, но и будет способствовать сохранению преемственности поколений в сфере народных художественных промыслов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.