Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Кудряшов: Тюменская область - лидер в развитии нейрохирургии

Алексей Кудряшов: Тюменская область - лидер в развитии нейрохирургии

Тюмень. Тюменская область – в лидерах по уровню развития нейрохирургических технологий в России. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя совета Ассоциации нейрохирургов Тюменской области Алексей Кудряшов.
«Федеральный центр нейрохирургии совместно с Тюменской государственной медицинской академией открыли совместный симуляционный центр, где интерны и ординаторы проходят обучение мануальным навыкам на муляжах с использованием реального оборудования. Это новое направление, которое сейчас активно развивается в Тюмени. Большинство медицинских вузов мечтали бы открыть такой центр на своей базе, но, по нашему мнению, учебные центры узкой направленности должны располагаться там, где проводится оперативное лечение», - рассказал он.
По словам Алексея Кудряшова, лишь в нескольких городах России нейрохирургия развита также, как в Тюмени – это Москва, Санкт-Петербург и Казань. Ассоциация нейрохирургов Тюменской области продолжит развивать научную и образовательную деятельность для повышения квалификации специалистов.
«Лечебные учреждения, в первую очередь, занимаются оперативным лечением, их деятельность всегда нормативно ограничена. Ассоциация обладает большей свободой и сможет организовывать подобные симуляционные и тренировочные центры для подготовки будущих кадров», - отметил эксперт.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.