Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Историю города изучили тюменские школьники

Историю города изучили тюменские школьники

Тюмень. Более двух тысяч школьников из 16 образовательных учреждений Тюмени приняли участие в проекте «Образовательные маршруты». В течение нескольких лет школы города активно сотрудничают с музеями: ребята посещают экскурсии и музейные уроки.
Программа посещения музеев детьми, как группами, так и в частном порядке, призвана не только знакомить детей с музейными экспозициями, но и учить общаться, получать знания самостоятельно.
Во время церемонии закрытия проекта ребята смогли рассказать о своих впечатлениях и достижениях. Ученики гимназии №21 посетили образовательный маршрут «Встреча с мастером: простые секреты», где научились изготавливать куклы-скрутки, веера, расписывать глиняные игрушки. «Встреча с мастером» побудила ребят к созданию своего проекта «Игрушка от истоков к современности», где дети уже сами проводили мастер-классы для младших и выступали в роли экскурсоводов», - отмечает учитель начальных классов гимназии Наталья Спиридонова.
Школьники смогли окунуться в прошлое, посетив образовательные маршруты «События и люди», «Что умели наши предки». На маршрутах краеведческой направленности: «Путешествие по страницам истории города Тюмени, «Люблю тебя, мой край родной!», «День за днем природу узнаем» юные тюменцы смогли больше узнать о родном городе.
Сотрудничество между образовательными учреждениями и музеями будет продолжено и в летний период. Подготовлена программа для летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием школьников, сообщает пресс-служба департамента образования Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.