Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские загородные лагеря готовы к приему детей

Тюменские загородные лагеря готовы к приему детей

Тюмень. 641 лагерь будет работать на территории Тюменской области в летнюю оздоровительную кампанию. Из них 591 - лагеря с дневным пребыванием детей в период школьных каникул, 11 палаточных лагерей, 16 загородных стационарных учреждений, 15 загородных стационарных учреждений санаторного типа, семь санаториев, один лагерь труда и отдыха.
Для подготовки к началу оздоровительного сезона управлением Роспотребнадзора по Тюменской области всем оздоровительным учреждениям выданы планы-задания. Загородные стационарные учреждения задания выполнили полностью. Организованы работы по ремонту спальных корпусов, технических помещений, систем электроснабжения, канализационной системы, замена сантехнического оборудования, реконструкция спортивных и игровых площадок. С целью профилактики клещевого энцефалита проведена обработка территории. Всего обработано около 5 тыс. га. В лагерях исследована питьевая вода, взяты пробы воды бассейнов и песка.
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, все учреждения отдыха и оздоровления детей укомплектованы штатными сотрудниками, прошедшими медицинский осмотр. С персоналом проведены обучающие семинары.
Учреждения отдыха и оздоровления заключили необходимые договоры на поставку продовольственного сырья и пищевых продуктов. Все организации разработали примерные цикличные меню. В них включено достаточное количество свежих фруктов и овощей, соки, полноценные мясные, яичные, творожные блюда, предусмотрена выдача витаминизированного хлеба и хлебобулочных изделий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.