Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юных тюменцев познакомят с профессией эколога

Юных тюменцев познакомят с профессией эколога

Тюмень. Насыщенная развлекательная программа ждет юных тюменцев 5 июня. Как сообщает пресс-служба департамента культуры городской администрации в этот день пройдут спектакли, познавательные беседы, экологические часы и полезные игры.
Молодежный театр «Ангажемент» ждет юного зрителя в 10 и 12 часов на спектакль «Калямаля». В 10 часов в библиотеке-филиале №4 начнется комментированное чтение «Хорошие слова», подготовленное для детей из детского сада №123. Оно пройдет в форме беседы и обсуждения прочитанного текста. Час практических советов «Травинки – витаминки» откроется в 10 часов в Центральной городской библиотеке. Ребята узнают о лекарственных травах, которые растут рядом с нами, и их применении. В 11 часов – начало экологического часа «Загадки в лесу на каждом шагу». Час будет посвящен творчеству Виталия Бианки. В конце мероприятия ребята смогут посмотреть мультфильм на экологическую тему.
В 11 часов детей ждет литературная фантазия на экологическую тему «Однажды одна маленькая божья коровка…» в библиотеке-филиале №2. Божья коровка, Царица мусора, Сова, Лесная фея расскажут и покажут внутренний мир леса, его обитателей, предложат детям выполнить экологические задания. В Доме культуры «Поиск» в 11 часов стартует эколого-краеведческая игра «Живой мир», организованная для детей и подростков и посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды. Познавательная игра «Самые «зеленые» профессии» начнется в 11 часов в Центральной детской библиотеке. Ребята, познакомятся с профессиями, которые связаны с изучением и защитой живой природы – растений и животных.
В детской школе искусств им. В. В. Знаменского в 12 часов стартует конкурс-выставка меловых рисунков на асфальте «Улыбнись, прохожий» среди ребят, посещающих детский летний лагерь «Радуга». В 14 часов интеллектуалов приглашает брейн-ринг «Тайны и загадки природы» в Тюменской городской юношеской библиотеке. В библиотеке-филиале №17 в 17 часов стартуют мини-обзоры «Тюмень далекая и близкая». На обзорах читатели познакомятся с книгами о Тюмени, такими как: «Тюмень – утро нового века», «Этюды о Тюмени», «Архитектурное наследие Тюменской области».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.