Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Ульянов: слова политиков необходимо сопоставлять с их реальными действиями

Владимир Ульянов: слова политиков необходимо сопоставлять с их реальными действиями

Тюмень. Обществу необходимо тщательно оценивать работу политиков. Об этом в рамках круглого стола, посвященного обсуждению авторской статьи Владимира Путина «Демократия и качество государства», заявил депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов.
«Не зря Владимир Путин начинает статью с истории. Настоящее всегда неразрывно связано с прошлым, поэтому сегодняшнее лицо нашей демократии - следствие событий 90-х годов. К такому типу государственного устройства общество должно быть готово. Тут необходимо ответить на вопрос: готово ли к этому общество? Молодежь готова, а вот старшее поколение еще помнит то время, когда государство самостоятельно решало все проблемы. Меня беспокоит другое: кто теперь «оседлал» так называемую демократическую инициативу. Борис Немцов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов. Почти всех их знают по 90-м годам, все они работали или работают в Государственной думе и в свое время принимали, например, закон по приватизации, который в народе назвали «прихватизацией», - сказал он.
Владимир Ульянов отметил, что при таких людях есть вероятность возвращения к олигархическому капитализму. «Обществу нужно быть внимательным. Необходимо оценивать слова политиков, а именно сопоставлять их тезисы с реальными действиями», - подчеркнул депутат.
Также он предложил в качестве одного из шагов к укреплению основ демократии воссоздать административные суды. «Необходимо отказаться от системы, когда чиновник принимает решение в отношении другого чиновника, этим должен заниматься суд», - заметил Ульянов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.