Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет учебная тренировка по уборке улиц от снега

В Тюмени пройдет учебная тренировка по уборке улиц от снега

Тюмень. Учебная тренировка, в ходе которой будут отработаны действий всех структур, задействованных в уборке города от снега, пройдет в Тюмени в октябре. Такое решение приняли участники совещания по подготовке и содержанию дорог в зимний период.
Также на встрече обсудили степень готовности дорожных служб Тюмени к работе в зимний период. Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, готовность техники основного подрядчика - компании «ДЭУ КАО» - составляет 85%. Это машины, которые не задействованы в текущей уборке улиц. В случае снегопадов они будут включены в схемы зимней уборки. Остальные 15% будут оперативно переоборудованы. В наличии у предприятия автогрейдеры, лаповые снегопогрузчики, бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики и другая техника. На 100% готовы ангары и базы для хранения противогололедных средств, их уже заготовлено 72% от необходимого количества.
Высокая степень готовности к непогоде отмечается и у подрядчиков, работающих с управами по контрактам. В случае введения режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации к ликвидации снежных заносов могут быть привлечены сторонние организации, на балансе которых имеется необходимая техника. Соответствующие договоры уже подписаны. Большая часть техники оборудована системами навигационного слежения, что позволяет отслеживать в реальном времени работу машин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.