Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские студенты стали финалистами международного конкурса по экологии

Тюменские студенты стали финалистами международного конкурса по экологии

Тюмень. Студенты ТюмГАСУ Владислав Соколов и Анжелика Фахретдинова стали финалистами международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-медиа перспектива», который прошел в Санкт-Петербурге 25-26 ноября. Они разработали проекты на тему «Экология: образ мыслей – образ жизни».
В Санкт-Петербург съехались талантливые и инициативные молодые люди из Ухты, Иркутска, Красноярска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Нижнего Тагила, Череповца и даже Гродно (Белоруссия). В процессе конкурса участники искали оптимальные и альтернативные способы формирования общественного мнения в отношении охраны природы.
Тюменские студенты представили проект «Мой университет – моя экологически чистая территория», направленный на совершенствование экологической культуры в ТюмГАСУ. Влад и Анжелика презентовали новации, которые планируются в вузе: пункты сбора батареек и макулатуры, а также приобретение для кафедр университета только экологически чистых канцтоваров. Позитивный опыт строительства велопарковки возле ТюмГАСУ показал, что многое достижимо. Сейчас ребята мечтают устроить зеленый сад на крыше университета. Главная цель их проекта - формирование у студентов личностных качеств, которые позволяют проявлять заботу об окружающей среде.
Финалисты посетили ТЭЦ №5 и провели несколько мастер-классов в Высшей школе журналистики СПбГУ. Директор департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1» Лариса Семенова устроила мастер-класс на тему «Специфика работы PR-департамента в крупных корпорациях. Опыт социальных проектов». Также ребята участвовали в мастер-классе от директора департамента информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Наталии Ипатовой и шеф-редактора сайта www.da-voda.com Надежды Дажунц «Социальные проекты в Год охраны окружающей среды».
Участники разработали эко-кейсы для Дня креатива, посвященного защите Финского залива в Санкт-Петербурге. Тюменцы предложили интересное решение: поставить огромный плазменный экран, на котором будут демонстрировать результаты безалаберного отношения к экологической обстановке, сообщает пресс-служба ТюмГАСУ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.