Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество За вырубку леса в Тюменском районе мужчине грозит уголовная ответственность

За вырубку леса в Тюменском районе мужчине грозит уголовная ответственность

Тюмень. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Алексея Колесникова утвердила прокуратура Тюменского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба прокуратуры Тюменской области, следствие установило, что в начале декабря 2011 года Колесников, не имея разрешительных документов, нанял рабочих и поручил им вблизи д. Зырянка пилить сосны в лесах первой группы (защитных лесах). Спиленный лес вывезли на пилораму и продали.
Спустя некоторое время место незаконной рубки выявил лесничий. За данным участком лесного фонда установили наблюдение. Вечером 21 декабря 2011 года лесничие совместно с полицией задержали при погрузке спиленных деревьев двух водителей грузовиков, которые, как выяснилось, не знали об отсутствии у Колесникова разрешительных документов на рубку леса. Сам же Колесников скрылся. Его местонахождение установили лишь в сентябре 2013 года. По решению суда беглец заключен под стражу.
В результате действий преступника отделу «Тюменское лесничество» управления лесничествами департамента лесного комплекса Тюменской области причинен ущерб в сумме более 590 тыс. рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.