Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменского профессора наградили Национальной аграрной премией

Тюменского профессора наградили Национальной аграрной премией

Тюмень. Заведующий кафедрой экономики АПК Тюменской сельскохозяйственной академии, профессор Сергей Пахомчик награжден Национальной премией им. П. А. Столыпина «Аграрная элита России» в номинации «За пропаганду, распространение и популяризацию творческого наследия П. А. Столыпина».
Как рассказал агентству «Тюменская линия» Сергей Пахомчик, общественное признание на высоком государственном уровне - это результат многолетней работы. Профессор посвятил изучению Столыпинской аграрной реформы более 30 научных работ, монографий и публикаций, принимал участие в многочисленных научно-практических конференциях.
«Первую книгу «Столыпинская аграрная реформа и ее влияние на аграрный строй России», посвященную 100-летию с начала Столыпинской реформы, я написал в 2006 году. С тех пор продолжаю работать по этой тематике и считаю, что проблемы, которые хотел решить Петр Столыпин, актуальны и для современной России», - отметил профессор.
Более 100 лет назад Петр Столыпин предложил инновационный путь развития АПК, а его реформа обеспечила устойчивое комплексное развитие сельских территорий. Сегодня, по словам Сергея Пахомчика, необходимо продолжить возрождение агропромышленного комплекса, сформировать средний класс на селе и вывести аграрную науку на новый уровень.
«Продовольственный ресурс на мировом рынке постоянно дорожает. Не развивая свое сельское хозяйство, страна может оказаться в очень сложной ситуации. В некоторых моментах чувствуется поддержка АПК со стороны правительства, но сельскохозяйственная отрасль должна стать приоритетным направлением развития. Наследие Столыпина послужит хорошим уроком для нас и поможет вернуть Сибири статус житницы России», - пояснил Сергей Алексеевич.
Отметим, что премия «Аграрная элита России-2012» приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения реформатора Петра Столыпина. Награждение выдающихся аграриев медалями и статуэтками лауреатов Национальной премии состоялось в Москве в Международной промышленной академии 21 февраля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.