Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Большинство соотечественников приезжает в регион из Казахстана

Большинство соотечественников приезжает в регион из Казахстана

Тюмень. 370 участников программы по переселению соотечественников из-за рубежа проживают в Тюменской области по данным на 28 февраля. Об этом сообщила директор департамента экономики Тюменской области Марина Кузнецова на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия».
Вместе с членами семей количество переселенцев составляет 842 человека. Учитывая близость региона с Казахстаном, 54% переселившихся прибыли из этой республики. Марина Кузнецова также рассказала, что 11% соотечественников приехали из Украины, небольшая доля прибывших - из Узбекистана, Таджикистана и Молдовы. С 2010 года в программе принимают участие граждане, проживающие в области и имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в России. Таких переселенцев в регионе - 24%.
Переселившиеся семьи обустраиваются, адаптируются на новом месте. Так, среди прибывших в Тюменскую область соотечественников гражданство приобрели 669 человек: 294 участника госпрограммы и 375 членов их семей.
«Решение об участии соотечественников в программе принимается после всестороннего обсуждения, для этого работает межведомственная комиссия по содействию добровольному переселению соотечественников в Тюменскую область. В нее входят представители УФМНС, ФСБ, УМВД, таможни, а также органов местного самоуправления и органов исполнительной власти. На текущий момент комиссия приняла положительное решение о согласовании переезда 519 соотечественников, вместе с членами семьи - 1 тыс. 271 человек», - добавила директор областного департамента.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.