Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Бойцы студотрядов региона будут проходить медкомиссию бесплатно

Бойцы студотрядов региона будут проходить медкомиссию бесплатно

Тюмень. Бойцы студенческих отрядов Тюменской области будут проходить медицинскую комиссию на бесплатной основе с 2012 года. Ранее им приходилось оплачивать обследование из собственного кармана.
Об этом рассказал на заседании круглого стола в Тюмени командир областного штаба студенческих отрядов Александр Заболотских. Он пояснил, что это нововведение актуально, ведь условия работы требуют не только хорошей физической формы, но и крепкого здоровья.
Участники круглого стола обратили также внимание на то, что у бойцов отрядов нередко отсутствует необходимая подготовка для определенных видов работ. Для решения этой проблемы будет проведено специальное исследование, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
При этом, по мнению собравшихся, система подготовки педагогических кадров в Тюменской области сегодня находится на достаточно высоком уровне. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству департамента социального развития, ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения и молодежной биржи труда.
Круглые столы по вопросам формирования студенческих отрядов и их подготовке к работе в летний период состоялись в конце февраля в Ишиме, Тюмени и Тобольске. Они организованы специалистами молодежной биржи труда и представителями областного штаба студенческих отрядов в преддверии открытия летнего сезона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.