Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты облдумы уверены, что сельхозрынок будет популярен у тюменцев

Депутаты облдумы уверены, что сельхозрынок будет популярен у тюменцев

Тюмень. Более 2 тыс. рабочих мест будет создано с открытием первого специализированного сельхозрынка в областном центре. Такую информацию от инвестора получили депутаты Тюменской областной думы в рамках рабочей поездки на строящийся сельскохозяйственный рынок в Тюмени.
По словам председателя комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрия Конева, специализированный рынок необходим сельхозпроизводителям и покупателям. «Этот проект - пример частно-государственного партнерства. При реализации возникало несколько сложностей, которые без помощи регионального правительства решить было бы невозможно. В частности, выбор площадки под строительство рынка. Предлагалось много вариантов, но выбор остановили на месте с удобной транспортной развязкой, большой территорией для паркинга, развитой логистикой. Во-вторых, после определения площадки инвестор должен был перевести назначение земли из-под строительства автосалона в рынок. В-третьих, на этом месте были три электроопоры и земля вокруг них принадлежала местным электросетям. Средства за перенос сетей и за землю были запрошены заоблачные, пришлось подключать административный ресурс. Правительство региона оказало содействие инвестору и в подведении инженерной инфраструктуры», - рассказал депутат.
Юрий Конев добавил, что инвестор уже начал налаживать договорные отношения с местными товаропроизводителями. «На рынке будут торговать крупные товаропроизводители и потребительские кооперативы. А кооперативы планируют работать с личными подсобными хозяйствами. К 1 июля, по заверению строителей, объект запустят. Уверен, что за продукцией будет ездить вся Тюмень», - отметил он.
Заместитель председателя комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин отметил, что рынок позволит убрать посредников в реализации сельхозпродукции. «Рынок даст новые рабочие места, повышенные требования к качеству продукции. На рынке будет организован гарантированный сбыт для малых форм хозяйствования. Проверит продукцию суперсовременная лаборатория», - отметил он.
Напомним, что инвестиционный проект реализует компания «Дина» в жилом микрорайоне «Тюменский» в районе ул. Широтной, Пермякова и объездной дороги. Общий объем инвестиций проекта составляет 685 млн рублей, торговая площадь застройки - более 10 тыс. кв. м, проект предусматривает паркинг на 500 машиномест.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.