Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Светлана Ярославова: в городе работают экипажи оперативного реагирования

Светлана Ярославова: в городе работают экипажи оперативного реагирования

Тюмень. Более 500 звонков от жителей региона поступило на горячую линию центра общественного контроля за ходом выборов, который создан на базе общественной приемной Гражданского форума Тюменской области.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» руководитель общественной приемной Светлана Ярославова, граждане обращаются с разными вопросами. «Многие интересуются адресами избирательных участков, ведь часть из них переехала. Например, в Ишиме возникла ситуация, когда жители одного района были недовольны, что их участок перенесли в другое место, более отдаленное. Возник конфликт, его удалось решить - городская администрация предоставила им бесплатный автобус. Накануне дня голосования на горячую линию поступил звонок от жильцов двух домов. Одни жаловались на то, что у них не работает лифт, вторые - на телефонную связь. К решению проблем были подключены операторы связи, горлифт, проблемы устранили, - рассказала она. - Замечаний и претензий в части неполной информированности граждан о выборах поступает гораздо меньше, чем это было 4 декабря. Тем более что все необходимое можно найти на сайте избиркома».
Светлана Ярославова добавила, что в областном центре и в Тюменском районе работают 10 экипажей оперативного реагирования. «В течение дня голосования каждая группа посетит 50-60 избирательных участков. Члены экипажа находятся на связи с общественной приемной, информация о нарушениях, спорных ситуациях, недопониманиях мгновенно поступает в штаб. В штабе работает аналитическая группа и группа юридического сопровождения», - сообщила она.
Отметим, что горячая линия действует круглосуточно. На вопросы граждан квалифицированную информацию предоставляют восемь диспетчеров. Тюменцы могут обратиться и своевременно получить разъяснения в сфере применения законодательства о выборах и организации избирательного процесса по номерам телефонов: 202-303, 201-383, 201-797.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.