Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Салехарде - эпидемия гриппа, число заболевших растет

В Салехарде - эпидемия гриппа, число заболевших растет

Салехард. Учебный процесс в образовательных учреждениях Салехарда приостановлен в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, в городе зарегистрировано 614 случаев заболевания, больше всего от вирусов пострадали дети в возрасте от 7 до 14 лет - 253 человека. По данным управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямалу, эпидпорог в окружной столице превышен на 53,5%.
По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по ЯНАО Евгения Никонорова, этот год отличается от предыдущих, грипп атаковал не в январе, как ожидалось, а позднее - в конце февраля-начале марта.
«Думаю, мы еще не достигли предела, - говорит Евгений Никоноров, - количество заболевших будет расти. Весной организм ослаблен из-за нехватки витаминов, свежего воздуха и солнечного света и поэтому наиболее подвержен различным заболеваниям. Стоит отказаться от посещения массовых мероприятий, принимать витамины и общеукрепляющие препараты, чаще проветривать помещения и делать влажную уборку, регулярно мыть руки с мылом, а при первых симптомах сразу же обращаться к врачу».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.