Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Лабытнанги контролировать тарифы ЖКХ будет специальная комиссия

В Лабытнанги контролировать тарифы ЖКХ будет специальная комиссия

Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ. Комиссия по проверке правильности начисления размеров оплаты за жилищно-коммунальные услуги создана в администрации Лабытнанги.
Она будет рассматривать спорные вопросы в области расчетов за коммунальные услуги, проверять правильность начисления и выработку мер для урегулирования споров. На комиссию выносятся обращения граждан, поступившие в муниципалитет, в которых содержится информация о неправомерных, завышенных платежах, о несоответствии тарифов или нормативов.
В состав комиссии вошли специалисты управления ЖКХ, Роспотребнадзора, администрации города, расчетно-кассового центра. На заседания будут приглашать руководители ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, к которым относится рассмотрение того или иного обращения. Возглавил комиссию заместитель главы администрации Роман Галкин.
«Дважды комиссия проводила заседания, - комментирует он, - по результатам в одном случае выявлен так называемый человеческий фактор, была допущена техническая ошибка при вводе данных, в другом случае принято решение провести поквартирное обследование для выяснения причин дисбаланса по потреблению воды. Эта работа еще продолжается».
Как отмечает пресс-служба администрации Лабытнанги, наличие единого расчетно-кассового центра позволяет проводить глубокий анализ в части начислений и платежей. По оценке его руководителя Ларисы Аганесовой, есть несколько проблемных домов в городе. Так, в ряде квартир одного из них потребление электроэнергии зафиксировано во всех квартирах, а вот потребление воды - далеко не в каждой, в то время как общедомовой узел беспристрастно считает все литры. Соответственно, дисбаланс между показаниями коллективного счетчика и суммой показаний индивидуальных распределяется, как потребление в местах общего пользования, с чем категорически не согласны жители. «По таким домам будем делать проверку исправности приборов учета, проводить поквартирные рейды, фиксировать количество фактически проживающих, словом, совместными усилиями выяснять причины и устранять их», - говорит председатель комиссии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.