Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сказку «Оле-Лукойе» представит молодой тюменский режиссер

Сказку «Оле-Лукойе» представит молодой тюменский режиссер

Тюмень. Сказку для семейного просмотра по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Оле-Лукойе» покажет молодежный театр «Буриме» на сцене Тюменского драматического театра 16, 17 и 18 марта.
Как сообщила корреспонденту агентства «Тюменская линия» режиссер спектакля, выпускница Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Екатерина Андреева, это ее первая работа на большой сцене. Идея у молодого режиссера родилась осенью 2011 года, а к репетициям приступили только после новогодних праздников. «Оле-Лукойе» - моя любимая сказка в детстве. Пообщавшись с труппой театра, узнала, что и их - тоже. Роль объединяющего персонажа - Оле-Лукойе - сыграет Антон Лавренов, а маленького мальчика Яльмара - Олег Аликперов», - рассказала она. Екатерина Андреева добавила, что помощь в создании декораций оказал сценограф из Санкт-Петербурга в режиме онлайн. Над их изготовлением трудились актеры «Буриме».
Добавим, премьера спектакля состоится на «Пятой сцене» драмтеатра. Продолжительность сказки - один час, цена билета - 250 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.