Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские специалисты помогают построить нейрохирургический центр в Новосибирске

Тюменские специалисты помогают построить нейрохирургический центр в Новосибирске

Тюмень. Тюменские монтажники работают на строительстве крупнейшего нейрохирургического центра в Новосибирске.
Мобильная бригада компании «Электролаборатория» трудится на стройке федерального центра нейрохирургии. Работы ведутся совместно с предприятием «Тюменьсвязьмонтаж».
Здание строится по современной модульной системе: в целом нейрохирургический центр состоит из 260 модулей, большинство из которых уже заняли положенные места, как и все необходимые инженерные системы.
Задача сотрудников «Электролаборатории» - монтаж торчащих из модулей проводов между собой и подключение их к общей электрической сети, при этом сделать это необходимо максимально безопасно для будущих пользователей. «Это похоже на сборку гигантского конструктора, - рассказывает главный инженер компании Иван Дианов. - Наша задача - провести дополнительные силовые кабели, пусконаладочные работы. По результатам составить технический отчет».
Понаблюдать за работой «Электролаборатории» в Новосибирске можно онлайн на портале «Вебкамера».
Отметим, что федеральный центр нейрохирургии возводится в рамках проекта по строительству в России 14 центров высокотехнологичной медицинской помощи. Подобных объектов будет всего два: помимо новосибирского, такой центр уже работает в Тюмени.
Новосибирский центр строится на участке площадью 4 га на территории областной клинической больницы. Он рассчитан на одновременное пребывание 95 больных, в том числе 15 детей. Здесь будут проводить более 4 тыс. операций в год. Общая стоимость возведения центра - около 3 млрд рублей, большая часть необходимых средств выделяется из федерального бюджета. Планируется, что объект будет сдан в октябре 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.