Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Офтальмологические кабинеты при школах помогают юным тюменцам улучшить зрение

Офтальмологические кабинеты при школах помогают юным тюменцам улучшить зрение

Тюмень. У 80% школьников, прошедших курс восстановительного лечения глаз в офтальмологическом кабинете, созданного на базе офтальмологического диспансера в 2008 году, зрение улучшилось. Об этом в ходе пресс-тура по объектам, где реализуются здоровьесберегающие технологии, сообщил директор общеобразовательной школы №40 Сергей Девятов.
Кабинет работает два раза в год - осенью и весной. В остальное время здесь проходят уроки. В начале учебного года специалисты проводят диагностику зрения у учащихся. Детей с серьезными патологиями на лечение не берут. Лечение проходят лишь те, у кого еще есть шанс восстановить или улучшить зрение.
«За две недели курс лечения проходят 85 человек, некоторые восстанавливают зрение до 100%. Детям не нужно отпрашиваться с уроков и ехать в поликлинику, такой кабинет в школе удобен», - сказал Сергей Девятов.
Напомним, общеобразовательная школа №40 - одна из первых, где открылся офтальмологический кабинет. Школа купила две компьютерные программы «Релакс», благодаря которой улучшается состояние мышц глаза и зрение у детей восстанавливается без дополнительных лекарств.
Специалисты работают по методике микрозатуманивания и проводят тренировки резервов аккомодации по разработкам А. И. Дашевского. «Микрозатуманивание идет 20-30 минут, тренировка - минут 10, компьютерная программа «Релакс» длится 5 минут. Все лечение длится 40 минут. В конце мы проверяем зрение и выдаем результаты до и после лечения», - рассказала медицинская сестра областного офтальмологического диспансера Зульфира Марафутдинова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.