Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Виктор Рейн: региональный закон о медпомощи требует шлифовки

Виктор Рейн: региональный закон о медпомощи требует шлифовки

Тюмень. Депутаты комитета областной думы по социальной политике приняли в первом чтении региональный закон об организации медпомощи населению.
Как прокомментировал изменения закона области «Об организации медицинской помощи населению» заместитель председателя регионального парламента Виктор Рейн, в законе прописаны все госгарантии по медицинской помощи, платные и бесплатные услуги.
«Если вернуться к истории принятия федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», то у парламентариев были опасения, что медицинскую общественность слушать не будут. В процессе обсуждения закона участвовали врачи со всей страны, медицинские коллективы, эксперты. Появился закон, который позволяет динамично двигаться вперед, но вопросы остались, - отметил он. - Конечно, по истечении некоторого времени закон будет меняться. Областная дума привела региональный закон в соответствие с федеральным. Шлифовать закон придется еще долгое время, там есть нормы, которые вызывают у коллег-депутатов вопросы».
Виктор Рейн добавил, что в законе не приняты все медицинские стандарты (более 3 тыс.), чтобы четко упорядочить медицинское поле по всем направлениям. «Областной закон принят в первом чтении, нет предела совершенству, ревизию можно провести с учетом специфики региона», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.