Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени определили школьников, отлично знающих немецкий язык

В Тюмени определили школьников, отлично знающих немецкий язык

Тюмень. Около 60 учеников школ Тюмени и Тюменской области приняли участие в открытом городском фонетическом конкурсе немецкого языка Makrophon-2012.
Об этом агентству «Тюменская линия» рассказала старший преподаватель кафедры немецкой филологии ТюмГУ Надежда Кантышева. Конкурсная комиссия, состоящая из преподавателей кафедры, определила по три победителя в трех возрастных группах. Первые места заняли: ученик 4 класса школы №3 Иоанн Сизиков, ученица 6 класса школы №14 Валерия Шевчук и ученик 11 класса школы №83 Никита Вторушин.
Кроме того, организаторы учредили приз зрительских симпатий и пять дополнительных номинаций за творческий подход к испытаниям и волю к победе. Учителя школ получили благодарности от института гуманитарных наук ТюмГУ за подготовку школьников к открытому городскому фонетическому конкурсу Makrophon-2012, поддержание интереса к немецкому языку и за многолетнее сотрудничество с кафедрой немецкой филологии.
После конкурса состоялся концерт с участием студентов ТюмГУ. Отметим, в Makrophon-2012 приняли участие не только тюменские школьники, но и гости из Упорово, Березово, Созоново.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.