Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Запомнить правила дорожного движения тюменским малышам поможет спектакль

Запомнить правила дорожного движения тюменским малышам поможет спектакль

Тюмень. Около 400 тюменских первоклассников станут зрителями представления по правилам дорожного движения «Веселый светофор», которое начнется в Тюменском театре кукол 21 марта в 14 часов 30 минут.
Показ спектакля пройдет в рамках областной профилактической акции «Внимание - дети!». Как пояснил директор театра Василий Пустыльников, пока на наших дорогах получают травмы и гибнут дети, нельзя оставаться равнодушными к проблеме детской дорожной безопасности.
Перед спектаклем сотрудники Госавтоинспекции проведут конкурсы и викторины, повторят с малышами правила безопасности на дороге. Закрепят знания первоклашек герои спектакля: Красный, Желтый и Зеленый. Они научат детей не попадать в «дорожную ловушку», еще раз напомнят о том, что на велосипеде нельзя переезжать улицу ни при каких условиях, даже на пешеходном переходе, а еще поиграют с детьми в мяч прямо во время спектакля.
Еще шесть спектаклей «Веселый светофор» для юных тюменцев будут показаны в апреле. Мероприятие пройдет в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области», сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.