Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Советском растет число подростковых правонарушений

В Советском растет число подростковых правонарушений

Советский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Ситуацию, связанную с ростом административных правонарушений среди несовершеннолетних, обсудили на заседании круглого стола в управлении образования администрации Советского района.
Мероприятие прошло с участием социальных педагогов.
На встрече было сказано, что только за февраль 2012 года было возбуждено 19 административных дел в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. На совещании отмечено, что, несмотря на то, что в подведомственных учреждениях все профилактические мероприятия среди учащихся школ проводятся в полном объеме, их результативность недостаточно высока. Зачастую дети в вечернее и ночное время остаются предоставленными сами себе на улицах поселений Советского района, что сказывается на статистике правонарушений.
На обсуждение было вынесено предложение о создании родительских патрулей, которые бы при участии членов комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудников управления образования, сотрудников полиции дежурили в вечернее время возле торговых точек, увеселительных заведений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Если все формальности будут улажены, руководители образовательных учреждений и родители поддержат инициативу, то такие патрули могут появиться на улицах поселений Советского района через полтора, два месяца.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.