Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Антология АрАрАт

Антология АрАрАт

Антология АрАрАт

Земля легенд Армения – уникальное место, скрытое от ветров высокими горами и согретое горячим солнцем. Именно здесь, у подножия горы АрАрАт, согласно библейскому преданию, человечество впервые познало вкус вина и ощутило его живительное действие. Именно здесь, в Араратской долине находятся легендарные виноградники Ереванского Коньячного Завода и коньячное производство АрАрАт.

Изготовление коньяка – это целый ритуал, особая задача, требующая огромной точности, мастерства и терпения. Каждый коньяк из линейки АрАрАт – уникален и является живым воплощением легенды коньячного производства Армении.

Новый проект «АрАрАт. Антология» – это собрание легендарных коньяков из гаммы АрАрАт, в основе которых лежит не только уникальное сочетание щедрости виноградной лозы, традиции и культуры изготовления коньяка, но и связанные с ним легенды, мифы и предания, в которых заключены национальный колорит, история и дух Армении.

Каждый коньяк из гаммы АрАрАт неповторим, каждый в отдельности является легендой, символом и элементом армянской истории, а все вместе – коньяки АрАрАт уже составляют АНТОЛОГИЮ, как собрание уникальных армянских коньяков.

Дегустация

20 марта в ресторане «Маска» в Тюмени прошло очередное мероприятие – дегустация «АрАрАт. Антология».
В ходе дегустации у гостей была возможность не только познакомиться с коньяками из гаммы АрАрАт, насладиться их красотой, неповторимым ароматом и превосходным вкусом, но и открыть для себя антологию легендарного бренда. От грозди винограда до восхитительного напитка, они стали свидетелями рождения коньяков АрАрАт.

Уникальный микроклимат Араратской долины, виноград эндемичных сортов, оригинальный метод двойной дистилляции, старение спирта в бочках из армянского дуба, традиции коньячного производства с 1887 года – создают неповторимый вкус армянского коньяка АрАрАт, воспроизвести который невозможно ни одним другим производителем коньяка.

Дегустация началась отнюдь не с коньяка, для начала гости отведали настоящий коньячный спирт Ркацители, который лежит в основе любого купажа. Узнали о магическом превращении спиртов в янтарный коньяк – превосходный напиток благополучия и солнечного настроения. Далее, они отведали коньяки Ахтамар, Отборный и Наири, – по одному представителю из звездных, марочных и роскошных коньяков гаммы АрАрАт, а также коктейли на основе коньяка Ани.
Кульминацией вечера была дегустация восхитительного 10-летнего коньяка Двин – первого продукта Эксклюзивной коллекции АрАрАт, созданного еще в 1945 году выдающимся мастером Ереванского Коньячного Завода Маркаром Седракяном. За свою историю «Двин» завоевал 13 золотых медалей на международных конкурсах. В 2011 году АрАрАт перезапустил свой шедевр в новой упаковке.

Благодаря дополнительной выдержке в дубовых бочках «Двин» приобретает богатый янтарный цвет с оттенками красного дерева. Тонкий аромат гвоздики идеально сбалансирован тонами сухофруктов, а яркие нотки лесных орехов раскрывают пряный и насыщенный вкус коньяка. В великолепии и сложности уникального купажа отражается наследие богатейшего средневекового армянского города Двин, в честь которого и назван этот легендарный напиток.

Коньяк АрАрАт выпускается только на Ереванском Коньячном Заводе, по неизменной, с 1887 года, технологии и по классическим канонам коньячного производства и заслуженно является одним из символов Армении. Высочайшие стандарты качества, бережное отношение к традициям и постоянное стремление к инновациям, помноженное на талант мастеров Ереванского Коньячного Завода, делают коньяк АрАрАт бесспорным лидером среди армянских коньяков.

<span 1887="\" \""="" class="\" \\"msonormal\\"\""="" i="\" p="\" style="\" \\"text-align:\""=""><span style="\\"><i style="\\">Фото: Дмитрий Смирнов</i></span></span></span></span></span></span></span></span></span></span></span></span></span></p> <p> </p><p><br></p><p><span style="font-size:14px;"><strong>ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!<br></strong></span></p><p></p><p></p> <p></p>
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.