Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГУ получил субсидию на развитие деятельности студенческих объединений

ТюмГУ получил субсидию на развитие деятельности студенческих объединений

Тюмень. Тюменский государственный университет получил федеральную субсидию на развитие деятельности студенческих объединений.
Как сообщили агентству «Тюменская линия» в отделе информации и связей с общественностью ТюмГУ, конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений высших образовательных учреждений проводило Министерство образования и науки РФ. Победителями конкурса стали 95 вузов России.
В рамках субсидии средства будут выделены на профессиональную адаптацию обучающихся и повышение их профессиональных компетенций. В частности, поддержку деятельности студенческих научных обществ, конструкторских исследовательских бюро и лабораторий, молодежных инновационных центров и бизнес-инкубаторов, центров профориентации, развития карьеры, сертификации и трудоустройства, профильных студенческих отрядов.
Также средства направят на социокультурное развитие обучающихся и их интеграцию в гражданское общество: развитие системы студенческого самоуправления, создание условий для организации досуга, развитие творческих клубов и клубов по интересам, развитие спорта, поддержку студенческих спортивных клубов и лиг, волонтерского движения, укрепление межнациональных связей, пропаганду культурных ценностей толерантности, патриотизма.
За реализацию программ будут отвечать студенты наравне с ректором вуза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.