Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Прогноз МЧС: весна в Тюменской области будет затяжной

Прогноз МЧС: весна в Тюменской области будет затяжной

Тюмень. Весна на территории юга Тюменской области может оказаться затяжной. Начало пожароопасного сезона 2012 года предполагается в конце первой декады апреля. Пик возникновения пожаров придется на конец апреля и продлится до третьей декады мая. Таков прогноз Главного управления МЧС России по Тюменской области.
Чрезвычайных ситуаций, вызванных заторными явлениями на реках области в период ледохода, не ожидается. Высший уровень весеннего половодья может быть на р. Тобол, Тура, Тавда, Исеть, Пышма. Однако вероятность подтопления населенных пунктов, сельскохозяйственных земель, автодорог не прогнозируется. Выход воды на пойму возможен только на территории Уватского района (р. Иртыш), сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления МЧС.
«Жителям области в апреле точно не стоит опасаться чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера. Такая же картина и по санитарно-эпидемиологической, биологической, химической и радиационной обстановке - показатели не превысят пороговых значений. Стабильна и эпизоотическая обстановка, каких-либо неприятностей в этом направлении не ожидается», - рассказал начальник отдела мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области Владислав Скориков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.