Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские парламентарии определят критерии отбора домов для проведения капремонта

Тюменские парламентарии определят критерии отбора домов для проведения капремонта

Тюмень. Новую концепцию отбора многоквартирных домов для проведения капитальных ремонтных работ разработают тюменские депутаты.
Как рассказал на заседании председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, срок действия прежней концепции закончится 1 января 2013 года. Тюменские парламентарии уже преступили к разработке новых принципов отбора домов, подлежащих капремонту.
«Необходимо руководствоваться территориальным принципом: разбить город на участки и пропорционально распределить деньги между ними. При этом в каждом районе нужно проранжировать все дома: где-то в первую очередь отремонтировать крышу, где-то сети или подвал. Поскольку финансирование ограничено, и мы не можем комплексно подходить к капремонту домов», - пояснил он.
Депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов предложил установить четкие критерии отбора домов. «Это должны быть конкретные, понятные для людей критерии, по которым объекты будут заносить в план, чтобы каждый житель знал, когда будет ремонт именно в его доме. Одним из основных критериев, на мой взгляд, должен быть возраст постройки», - отметил он.
По словам Дмитрия Еремеева, такой подход нецелесообразен для Тюмени, поскольку город застраивался отдельными районами. Если массово ремонтировать дома одного года постройки, все работы сконцентрируются в пределах небольших территорий, при этом остальные районы не получат финансирования, считает он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.