Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Хронический недосып

Хронический недосып

Опрос, проведенный службой исследований HeadHunter специально для РИА Новости, показал, что две третьих сотрудников постоянно не высыпаются. Что является причиной постоянного недосыпа? Пугающая статистика: процент тех, кто всегда высыпается, ничтожно мал. Каждый десятый может позволить себе не выспаться раз в три в месяца. Большинство же не высыпается, как минимум, раз в неделю.



В качестве основной причины недосыпа респонденты называют работу. 22% честно сознались в собственной несобранности и нежелании следить за временем. Примерно поровну тех, кто списывает недосыпания на хобби и домашние хлопоты. А за 4% счастливчиков можно порадоваться: они не высыпаются, в основном потому что заняты своими романтическими отношениями.



Почти половина тех, кто регулярно не высыпается, винят в этом работу. У тех же, кто не высыпается крайне редко, самая популярная причина для недосыпа — хобби.



Примерно 45% опрошенных уверены, что недосыпание сказывается на их работоспособности, но незначительно. А 31% россиян работают в том же ритме, как и всегда, даже если спали мало.
Регулярный недосып чаще сказывается на работоспособности, в то время как периодически не высыпаться можно практически без ущерба для работы.





*Как часто Вы не высыпаетесь*
Интересна зависимость того, высыпается ли человек, от времени отхода ко сну и подъема на работу Те, кто высыпается, в большинстве своем ложатся до 10 часов вечера. Или же начинают работать после 12 часов дня.





Главное средство хоть как-то компенсировать недосыпы — высыпаться по выходным. Четверть опрошенных, однако, героически пытаются дисциплинировать себя и заставить ложиться в одно и то же время. 22% надеются на энергетики и кофе, никак не компенсируя потерянные часы сна, а 19% стараются наверстать в общественном транспорте по дороге на работу и с работы.


Источник: http://ural.hh.ru
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.