Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На что тратится рабочее время

На что тратится рабочее время

Доделывание чужой работы за коллег и неожиданные распоряжения босса «убивают» рабочее время больше всего! Так считают большинство из 2270 респондентов, участвовавших в опросе службы исследований HeadHunter среди посетителей сайта hh.ru Многие сотрудники, чья деятельность предполагает работу на компьютере, используют его не только по должностной необходимости. 46% опрошенных ежедневно читают личную почту или новости, 33% общаются по личным вопросам в мессенджерах, а еще 26% тратят рабочее время на просиживание в социальных сетях.



* среди тех опрошенных, чья деятельность связана с работой за компьютером.
**Можно было выбирать несколько вариантов.
Большинство мужчин занимаются чтением новостей, а женщины — «разгребанием» личной почты.





По словам более половины работников (64%), они тратят за компьютером от 15 минут до одного часа в день на личные цели.



Туристические сайты и игры на компьютере «пожирают» больше всего рабочего времени, однако занимаются этим не так много сотрудников. Лидеры по продолжительности временных трат – туристические сайты (63 минуты у 1% опрошенных), игры на компьютере (57 минут у 2% опрошенных) и сайты по интересам (51 минута у 8% опрошенных). На социальные сети больше всего времени уходит у 16% работников — в среднем около 50 минут (46 минут).



У большинства опрошенных мужчин просмотр новостей занимает самое продолжительное время. Общение в онлайн-мессенджерах — наиболее затратный ресурс для большинства женщин.



70% опрошенных используют ресурсы в личных целях, для того чтобы переключить внимание и передохнуть.



Большинство сотрудников уверены, что запрет на пользование отвлекающими ресурсами на их производительности никак не скажется.



29% респондентов отметили, что социальные сети, блоги, игры и мессенджеры производительность только ухудшают. 21% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения: подобные ресурсы идут на пользу рабочему процессу.



Как бы то ни было, но большинство респондентов считает главным «убийцей» рабочего времени не собственные нерабочие пятиминутки, потраченные на интернет-серфинг или общение по сети. Обиднее всего, по мнению большинства, когда рабочее время «съедается» за доделыванием чужой работы или выполнением внеочередных просьб начальства.



Источник: http://ural.hh.ru
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.