Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Во дворах жилых домов Тюмени устанавливают камеры видеонаблюдения

Во дворах жилых домов Тюмени устанавливают камеры видеонаблюдения

Тюмень. Камеры видеонаблюдения с возможностью отслеживания ситуации через Интернет установили во дворах жилых домов Тюмени. Об этом тюменским журналистам в рамках пресс-тура сообщил директор управляющей компании «Жилищный стандарт» Павел Столбов.
По его словам, установка камер видеонаблюдения проходит в рамках реализации пилотного проекта «Безопасный двор». Пока их установили на домах по адресам: ул. Льва Толстого, 33 и ул. Циолковского, 7/1. За два года управляющая компания планирует обеспечить услугой все 183 жилых дома, находящихся под ведением учреждения.
«На дом по ул. Льва Толстого мы установили три камеры, подключились к общедомовой антенне, и теперь жители дома могут следить за ситуацией во дворе по телевизору. Если гражданин находится на работе, то он может проконтролировать ситуацию на прилегающей территории своего дома, перейдя по ссылке в Интернете», - рассказал он.
Технический специалист «Жилищного стандарта» Сергей Меньшиков уточнил, что камеры крепятся на углы дома, а также монтируются в домофоны. «При входе в подъезд камера фиксирует человека. Если в жилье проник преступник, то его лицо останется в базе данных. При этом мощность наших серверов позволит хранить записываемую информацию в течение месяца», - отметил он.
Плата за услугу, предоставляемую «Жилищным стандартом», по прогнозам Павла Столбова, не будет превышать 100 рублей в месяц, в отдельных районах стоимость может составить 50 рублей (в зависимости от количества жильцов в доме). «Я придерживаюсь мнения, что бизнес должен быть социально отечественным. Цель нашего проекта - повышение безопасности в Тюмени», - поделился он.
Павел Столбов добавил, что вопрос по установке камер видеонаблюдения будет решаться на собраниях жильцов домов. Отметим, что проектом предусмотрена бесплатная установка камер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.