Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Цветном бульваре в Тюмени построят рыбарий

На Цветном бульваре в Тюмени построят рыбарий

Тюмень. Понаблюдать за жизнью щук, окуней, судаков, муксунов, нельм, стерлядей, осетров и представителей других пород рыб, обитающих в водоемах региона, жители Тюмени и гости города смогут в рыбарии, который будет построен на Цветном бульваре в областном центре до конца 2012 года.
Просветительско-развлекательный комплекс «Рыбарий» будет состоять из нескольких огромных аквариумов, через которые пройдут тоннели с местами для зрителей. Кроме того, в рыбарии будет работать ресторан, посетители которого смогут отведать множество вкусных блюд, приготовленных из тюменской рыбы.
Как сообщил в эксклюзивном интервью агентству «Тюменская линия» директор рыбария Владимир Цветметов, проект комплекса уже прошел все необходимые экспертизы, строительные работы начнутся в первые дни лета. Рыбарий будет возводиться с применением современных модульных технологий. Аквариумы и оборудование для них уже изготавливаются в Германии.
«В наших аквариумах для рыбы будут созданы условия, максимально приближенные к природным. Я уверен, что тюменцам и гостям города будет очень интересно взглянуть на представителей ихтиофауны в практически естественной среде обитания. В дальнейшем наш просветительско-развлекательный комплекс может стать хорошей базой для научных исследований и экологического воспитания подрастающего поколения», - заявил Владимир Цветметов. (ред.: первоапрельская шутка)
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.