Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области вырос уровень трудоустройства

В Тюменской области вырос уровень трудоустройства

Тюмень. 2,9 тыс. человек нашли работу при содействии службы занятости населения Тюменской области в 2012 году.
Как сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области, уровень трудоустройства в регионе составляет 26,9%, что на 4,8% выше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Всего в службу занятости с начала 2012 года обратились 5,9 тыс. человек.
Около 28,3 тыс. свободных рабочих мест насчитывает областной банк вакансий, из них 81,3% составляют рабочие профессии. Спросом пользуются рабочие строительных специальностей, неквалифицированные рабочие, а также машинисты различных агрегатов, водители, повара, продавцы. Сохраняется потребность в специалистах высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения и образования, а также в инженерах различных специализаций.
Органами службы занятости проводится работа по оказанию содействия трудоустройству на временные рабочие места. С начала года к общественным работам приступили 606 человек, оказано содействие в трудоустройстве 186 гражданам, особо нуждающимся в социальной защите; трудоустроены 1 тыс. 33 человека из числа несовершеннолетних граждан, желающих подрабатывать в свободное от учебы время.
Реализуются мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Около 500 человек приступили к обучению в 2012 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.