Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Утверждена новая форма справки о ДТП

Утверждена новая форма справки о ДТП

Тюмень. Участникам ДТП не нужно будет приезжать в ГИБДД, чтобы заверить справку. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
Решение об изменении форм справки о дорожно-транспортных происшествиях принято главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Печать подразделения на справке теперь будет заменена угловым штампом.
В графе повреждений будет указано наименование деталей, неисправность которых заметна при визуальном осмотре автомобиля. «Наличие и характер технических повреждений транспортных средств, а также причина их возникновения должны быть установлены в ходе проведения независимой технической экспертизы, в соответствии с законодательством», - уточнил генерал-майор полиции Владимир Кузин.
Также недопустимо внесение в справку о ДТП исправлений и дополнений после оформления материалов инцидента. Исключением являются только технические описки.
Отметим, требования страховых компаний об обязательном наличии печати на справке, а также на копиях определений, протоколах и постановлениях по делам об административных правонарушениях законодательством не предусмотрены.
Все материалы для предоставления в страховую компанию теперь будут выдаваться сотрудниками ГИБДД на месте ДТП либо на пункте оформления материалов в течение суток после происшествия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.