Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени стартует проект «Земля и Вселенная»

В Тюмени стартует проект «Земля и Вселенная»

Тюмень. Проект «Земля и Вселенная» пройдет в Тюмени на базе общеобразовательной школы №25 с 6 по 21 апреля. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщил заместитель директора школы №25 Алексей Краев.
По его словам, школьники примут участие в семинарах, работе лабораторий, конкурсах по естественно-научной, математической, информационной и технической тематике. Торжественное открытие проекта начнется в 15 часов 6 апреля в актовом зале школы. Позже начнет свою работу творческий семинар «Устойчивое развитие общества в условиях технического прогресса». Участники встречи вместе с ведущими учеными города рассмотрят процессы развития общества в контексте его взаимодействия с окружающей средой.
7, 14 и 21 апреля ученики и учителя прослушают цикл лекций «Земля и Вселенная». Собравшиеся рассмотрят наиболее актуальные вопросы современной астрономии, освоения человеком Солнечной системы.
В рамках проекта вузы города проведут семинары и открытые занятия по дисциплинам естественно-научной, математической, информационной и технической направленности. Кроме того, состоится конкурс домиков и кормушек для птиц «Птичий мир».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.