Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Энергоэффективный квартал»: какова экономия?

«Энергоэффективный квартал»: какова экономия?

Тюмень. На 3,3% достигнуто снижение потребления электроэнергии в энергоэффективном квартале Тюмени в 2011 году по сравнению с 2010 годом.
Об этом на отраслевом совещании по итогам работы департамента городского хозяйства сообщил заместитель главы администрации областного центра, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
По его словам, в рамках реализации пилотного проекта в 2011 году выполнены работы по энергосервису в 35 многоквартирных домах и четырех объектах социальной сферы, капитальный ремонт 58 домов и двух объектов социальной сферы, строительство линии связи и реконструкции наружного освещения. В результате по 28 домам определена фактическая экономия потребления энергоресурсов - 1 млн 531 тыс. 164 рубля в месяц.
Александр Шпиренко напомнил, что в 2010 году выполнены работы по строительству линии связи и реконструкции наружного освещения, финансирование составило 66 тыс. 729 рублей. Установлено 298 опор и 346 энергосберегающих светильников, построено 14 тыс. 350 п. м линии связи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.