Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Барселона: улицы бутиков

Барселона: улицы бутиков

Один из огромных плюсов отдыха в Барселоне – это отличный, качественный шопинг по доступным ценам.
Ранее мы уже писали о чудесной сети испанских универмагов El Corte Ingles, где можно купить практически все, от сумки и вечернего платья до шубы и домашнего текстиля. Я, кстати, заглянув туда в этот раз, сильно пожалела, что так и не купила роскошные босоножки Ralph Lauren из тонких ремешков изумрудного цвета за 125 евро!
Зато удалось приобрести замечательный коралловый клатч Lamarthe за 130 евро. Кстати, по самым скромным подсчетам, в Москве он стоит от 8000 р. Но обо всем по порядку.
Улиц, сплошь состоящих из бутиков, в районе Барселоны две. Одна из них – центральный проспект города Passeig de Gràcia, который берет свое начало от знаменитой туристической Мекки – площади Каталонии.
Эта улица выглядит как в лучших жанрах романтического кино о роскошной жизни. Друг за другом выстроились вдоль Passeig de Gràcia бутики Chanel, Louis Vuitton, Escada, Loewe, Miu Miu, Burberry, Swarovski, Tiffany, Furla, Bulgari, Gucci, Chopard, Tous, Carolina Herrera, Karen Millen, Hermes, Rolex и другие.



В бутиках, расположенных на этой улице, представлены последние коллекции, зачастую то, чего еще нет в России, и уж точно по более доступным ценам. Например, сумки Furla из новой коллекции стоят от 168 евро.



Кстати, более демократичные марки, такие как Mango, Zara, H&M, Pull and Bear, Oysho и т.д., вообще расположены чуть ли не через каждые 100 метров по всей Барселоне. Ассортимент там, стоит отметить, намного интереснее и качественнее, чем тот, что завозят в Россию.



Не говоря уже о ценах, которые отличаются как минимум в два раза. Черные леггинсы, что я приобрела в Zara на Тверской за 1500 р., продаются в Барселоне за 20 евро. Средняя стоимость комплекта нижнего белья в Oysho в Испании обойдется вам 20 евро, а ультрамодные в этом сезоне длинные юбки плиссе лимонного и нежно-розового оттенков из Mango на своей родине стоят всего 39 евро.



Между магазинами ловко притаились уютные кафе с уличными верандами, где чашечка кофе стоит в среднем 2 евро. Так что можно смело сделать небольшой перерыв, перекусить и вновь броситься в пучину беспросветного шопинга.
Но есть еще одно не менее привлекательное для шопоголиков местечко. Это небольшая деревушка за Барселоной (всего в получасе езды) с очень звучным и красивым названием La Roca Village.
Там, среди гор и лесов, расположились аутлеты известных брендов, где как раз можно отыскать замечательные вещицы из прошлых коллекций за вполне привлекательную цену.
Это, к примеру, черные джинсы клеш Dolce&Gabbana за 59 евро, желтые резиновые сапожки в традиционную клетку Burberry за 39 евро, вместительная сумка из мягкой телячьей кожи Michael Kors за 119 евро и одноименный кошелек к ней в тон за 30 евро.
Но, к сожалению, некоторых марок в этом месте не оказалось, например, Chanel или Louis Vuitton. Вообще, сама по себе улица с аутлетами не очень большая, но довольно колоритная.
Маленькие особнячки, украшенные красивыми звучными вывесками с названиями известных брендов, ведущие к ним аккуратные дорожки и парочка кафе, среди которых нашелся и Starbucks.



В общем, на многое рассчитывать не стоит, но приобрести действительно что-то интересное за совершенно смешные деньги уж точно можно.



Лично я, признаться честно, ожидала от La Roca Village немного большего, но своим шопингом все же осталась довольна. Главное – что там оказался аутлет моей любимой Furla и Michael Kors, сумку которого я просто загорелась приобрести в этом сезоне.



Так что мой вам совет: если хотите побродить и просто насладиться удивительно низкими ценами и интересными вещами, не ища ничего особенного, но желая порадовать себя какой-нибудь брендовой вещицей, то вам тут точно понравится.



Но если вы точно знаете, чего хотите, и эта вещь тем более из новой коллекции, то вам скорее на Passeig de Gràcia.
Удачи вам и отличного шопинга!
источник: http://www.elle.ru/shopping/shopping-za-granizei/barcelona-ylitsy-butikov/2
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.